cab

1
2
3
4
9
6
5
65

PALMARÉS XV CONCURSO INTERNACIONAL DE BALLET CIUDAD DE TORRELAVEGA

 

INFANTIL 1

1º Premio
• Asier Bautista Ayora

2° Premio
• Nina Miró Verger

Menciones Especiales
• Julia Moyá Oliver
• Angela Oviedo Alcalde
• Alina Rodríguez Nurzhanova
• Isabella Ventura Bolívar
• Georgina García Sampedro

 




INFANTIL 2

1º Premio
• Martina Garcés Ballester

2° Premio
• César Quero Ruiz
• Marcel Sardá Masriera

Mención Especial
• César Ortega García

Estancia Conservatorio Carmen Amaya (Madrid).
• Victoria Lorenzo Delgado

 




JUVENIL

1º Premio
• Dafne Campaña Gómez
• Mariona Fernández Heredia

2º Premio
• Irina Bonet Solé
• Sergio Borrás Fernández

3º Premio
• Berta Tuxans Comas

Menciones Especiales
• Sara Alegret Garrote
• Xián Blanco Carbón
• Olimpia Portela Martínez
• Sarva Moreno Beltrán


Premio a la mejor interpretación libre
• Sergio Borrás Fernández

Estancias Conservatorio Profesional Carmen Amaya (Madrid).
• Xián Blanco Carbón
• Xurso Pena Vázquez

Estancias RCPD Marienma (Madrid)
• Olimpia Portela Martínez
• Sergio Borrás Fernández

Becas cursillo de verano, José Antonio Checa
• Xián Blanco Carbón
• Sarva Moreno Beltrán

Premio vestuario Rollerdanz
• Berta Tuxans Comas




SUPERIOR

1º Premio
• Marcos Márquez Abellán
• Marc Riera Vidal

2° Premio
• Itzá Camacho de Domingo
• Fermín López Sarrate

3º Premio
• Fernando Casanova Asa
• Laura Vega Gutiérrez

Mención Especial
• Macarena Lastrucci Carriazo

Mención Especial
• Macarena Lastrucci Carriazo

Residencia Ballet del Estado de Nuremberg, Alemania, Director Artístico Goyo Montero
• Marcos Márquez Abellán

Residencia Ballet del Teatro del Tirol, Innsbruck, Director Artístico Enric Gasa.
• Fermín López Sarrate

Estancia Conservatorio Superior María Ávila (Madrid).
• Fernando Casanova Asa

Premio al vestuario Rollerdanz
• Marc Riera Vidal




INFORMACIÓN IMPORTANTE SOBRE LAS FOTOGRAFÍAS
Para adquirir las fotos que se han realizado durante el concurso, os tenéis que dirigir por privado al Facebook de Enrique Gutiérrez Aragón